Власти Британии увеличили сбор на пассажирские перевозки на 8%

Сбор на пассажирские перевозки Air Passenger Duty (APD) увеличился в на 8%. Это вдвое превышает рост инфляции и вызывает негодование британской общественности. Сбор APD был введён в Британии в 1994 году и составлял от 5 до 20 фунтов стерлингов. Сумма сбора была тем выше, чем дальше перелёт. С 2005 года рост APD составил от 160 до 360% в зависимости от направления.

До повышения пассажиры платили от 12 (на европейских маршрутах) до 85 (на маршруты в Америку, Австралию и т.п.) фунтов стерлингов. Таким образом, получается, что авиапассажиры Британии платят самые высокие сборы в мире. Представители турбизнеса и авиакомпании не раз заявляли, что поышение сборов приводит к удорожанию авиабилетов и как следствие к снижению спроса на авиаперевозку и на турпакеты, включающие авиаперелёты. Однако, эти заявления не были услышаны в правительстве и с 2013 года ожидается очередное повышение на уровень инфляции.

 

Тэги:

 
 
 
 
 
 

Авторское право © 2024 Новости авиакомпаний и аэропортов. Копирование материалов разрешено только с активной ссылкой на источник.