Между Москвой и Сочи нет дешёвых авиарейсов

Генеральный директор крупной компании-туроператора по внутреннему туризму «Алеан»  Илья Уманский сделал ряд заявлений, касающихся авиасообщения между Москвой и Сочи. Во-первых, он сказал, что не стало дешёвой авиаперевозки между этими направлениями, после ухода с рынка Авиановы. Компания Авианова была одним из немногих российских лоукостеров и продавала билеты Москва-Сочи по 2 500 руб. Другой российский перевозчик Sky Express фактически не является бюджетной авиакомпанией, но тоже продавал дешёвые билеты и ушёл с рынка. Сейчас минимальная цена перевозки 6 тыс. руб., а летом ожидается подорожание до 7,5 тыс. рублей. Кроме того, в стоимость авиаперелёта включен НДС, тогда как при продаже билетов за рубеж НДС отсутствует, а это экономия до 18%.

Во-вторых, он отметил, что высокая стоимость перевозки является серьёзным препятствием для развития отечественных пляжных курортов, так как туристы предпочитают лететь в Турцию и Египет, потому что цена путёвки существенно ниже.

 

Тэги:

 
 
 
 
 
 

Авторское право © 2024 Новости авиакомпаний и аэропортов. Копирование материалов разрешено только с активной ссылкой на источник.