Внуково рассчитывает на 10 млн. человек в 2012 году

Пассажиропотока в 10 млн. человек планируют достичь за счёт прихода авиакомпаний Люфтганза, Трансаэро и Турецких авиалиний, а также с вводом в эксплуатацию нового терминала, который сейчас строиться. Как сообщил журналистам генеральный директор аэропорта Виталий Александров, старый международный терминал будет использоваться для чартерных рейсов. Старый терминал внутренних линий – под офисы. В этом появилась необходимость из-за новых партнёров – авиакомпаний Люфтганза и Турецких авиалиний.

Аэропорт Внуково с 2013 года планирует принимать самый большой дальнемагистральный самолёт – Airbus A380. Уже сейчас для этого строится телетрап, два рукава которого будут на первом уровне, один – на втором. Также аэропорт должен удлинить взлётно-посадочную полосу на пятьсот метров. Гендиректор аэропорта надеется, что авиакомпания Трансаэро, первой из российских авиакомпаний заказавшая А380, будет выполнять рейсы на этом самолёте из Внуково.

 

Тэги:

 
 
 
 
 
 

Авторское право © 2024 Новости авиакомпаний и аэропортов. Копирование материалов разрешено только с активной ссылкой на источник.